продать / купить отходы
Сегодня 29 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

100% обработка отходов в Крыму станет возможной в 2024 году

13.04.2022

В ближайшие пару лет сразу три завода по переработке бытовых отходов будут построены в Крыму. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко.
Строительство новых перерабатывающих комплексов ведется в рамках принятого законодательства и в соответствии с целями, которые были поставлены президентом страны. Согласно постановлению, в будущем за счет внедрения новейших технологий должна быть достигнута 100% обработка ТБО.  Таким образом, утилизация отходов с последующим захоронением будет сокращена в два раза.
Открытие новых предприятий будет способствовать повышению статуса Крыма как привлекательного туристического направления. Кроме того, регион станет более экологичным: рядом с местом жительства людей будут убраны стихийные свалки и захоронения.
Виктория Абрамченко отметила также, что на решение этого вопроса выделено более восьми миллиардов рублей. Подобные инвестиции сделают Крым лидером в области проведения мусорной реформы. Проектирование заводов, куда в дальнейшем будет организован вывоз мусора, завершится осенью этого года.
В 2019 году в нашей стране принята мусорная реформа. Были пересмотрены нормы сбора и утилизации мусора для цивилизованного решения проблемы загрязнения окружающей среды.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта