продать / купить отходы
Сегодня 28 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Результаты исследования о ситуации с переработкой отходов

28.06.2023

Работники центра «Платформа» провели опрос жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области для изучения отношения общества к вопросу утилизации и последующей переработке отходов и к раздельному сбору бытового мусора. Опросом удалось охватить как экспертное сообщество и экологических активистов, так и большое количество населения мегаполиса. Авторы опроса уверяют, что при его проведении сбор данных и последующие выводы получали, без оказания какого-либо давления на участников.
При подведении итогов опроса оказалось, что большинство жителей Петербурга и области ситуацию воспринимают как вполне приемлемую – так ответили 64% жителей Петербурга и 90% опрошенного населения области. Недовольными работой по сбору, вывозу и последующей переработке отходов оказались 31% жителей Северной столицы и 10% тех, кто проживает в прилегающих к мегаполису районах.
Одним из наиболее раздражающих факторов оказалось отношение людей к нынешнему состоянию полигонов, на которые свозятся и складируются промышленные и бытовые отходы. Но самой нерешенной проблемой участники опроса считают загрязнение окружающей среды двигателями автомобильного транспорта.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта