продать / купить отходы
Сегодня 28 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

РЭО предлагает для переработки отходов создавать технопарки

04.11.2022

Газета «Ведомости», рассказывая на своих страницах о событиях, происходящих во Владивостоке на региональном экономическом форуме, опубликовала 2 сентября материал, посвященный заявлению гендиректора РЭО Дениса Буцаева. Глава экологического ведомства предложил для увеличения объемов переработки отходов создавать в регионах страны технопарки. Он отметил, что в настоящее время страна остро нуждается в предприятиях, специализирующихся на утилизации отходов.
Д.Буцаев высказал довольно спорную мысль о том, что предлагаемая населению страны сортировка бытовых отходов в настоящее время не имеет смысла, так как везти их на переработку очень затратно, а перерабатывать на месте невозможно из-за отсутствия производств. По этой причине специалисты РЭО вместе с чиновниками из Минпромторга работают над определением мест, где необходимо будет создавать технопарки с предприятиями, которые займутся переработкой отходов.
В качестве примера региона, где такой технопарк остро необходим, Буцаев назвал Камчатку, где до настоящего времени не построено и не функционирует ни одно предприятие по переработке собранного и отсортированного вторичного сырья.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта