продать / купить отходы
Сегодня 29 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Завод по выпуску оборудования для утилизации отходов построят недалеко от Волгограда

28.10.2022

Агентство ТАСС сообщило о подписании контракта между частным предприятием «Структура композит» с офисом в областном центре и компанией из Турции – Foreign Trade. Соглашение предусматривает строительство завода под Волгоградом (на территории Городищенского района в парке «Орловка»). Запланировано, что после запуска в 2023 г. на заводе начнется выпуск оборудования для утилизации отходов.

Строительство завода позволит создать 115 дополнительных рабочих мест для жителей района. Предполагается, что основное оборудование, произведенное на заводе, будет использоваться для термической утилизации различных категорий отходов (промышленных, медицинских, иловых, бытовых и даже тех, что содержат опасное количество вредных для здоровья человека веществ). В контракте отдельным пунктом зафиксировано положение о том, что работа завода не будет оказывать заметного влияния на окружающую среду.

Соглашение о строительстве нового завода подписано 5 августа тремя заинтересованными сторонами: администрацией Городищенского района, предприятием «Структура композит» и компанией OZT Foreign Trade. Стоимость проекта оценивается в 1,2 миллиарда рублей.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта